Build your base

Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem ei est.

Blog

Что такое локирование на Форекс?

Для начинающих участников торгов лучше постараться не допускать ситуаций, в которых потребуется применения локирования. В теории трейдеру с достаточным опытом, локирование может принести неплохую прибыль, опять же, при правильном применении данного варианта торговли. В этом случае разница между ордерами будет в прибыли. Рассмотрим предыдущий пример, немного изменив его.

С другой стороны, именно это может сослужить плохую службу, если «понаоткрывать» целую кучу ордеров и запутаться в них, считая, что все можно исправить. Мнения трейдеров, успешно применяющих локи, также не единогласно. Одни считают их крайней мерой для спасения от неудачно открытой позиции, другие применяют локирование, как основную технику торговли. В обоих случаях, трейдеры зачастую успешно закрываются в плюс, или, по крайней мере, выводят серьезный убыток на минимальную величину.

Локирование сделок на рынке Форекс с Larson Holz IT Ltd

Необходимо отметить, что данный торговый инструмент без достаточного опыта не следует применять на реальных счетах, так как эта методика сопровождается немалыми рисками. Методика локирования Форекс имеет своих почитателей, многие считают ее отличной альтернативой работе со стопами. Тройное локирование – это то же локирование + торговля по кросс курсовым инструментам. Для тех, кто знаком с понятием классического лока и кросс-курса, понять тройное локирование не составит особого труда, поскольку одно из другого вытекает.

Замóк — это ситуация, когда трейдер открывает по одной и той же валютной паре разнонаправленные позиции одинакового объёма. В результате образовавшийся убыток фиксируется (замораживается), и количество средств на счёте не изменяется, так как одна сделка приносит прибыль, а другая — потери. Но при этом трейдер, вставший в замок, каждый день будет платить за перенос позиций через ночь, увеличивая убыток. С каждым днём выйти из локированных позиций психологически становится всё сложнее.

Когда количество желающих продать начнёт расти и на всех продавцов не будет хватать покупателей, продавцы будут вынуждены предлагать всё более и более низкие цены (рис. 2. стрелки 2-4). Возникает момент (как и в ситуации с покупкой) когда трейдеры готовые продать свой товар хотят продать уже по любой низкой цене. Таким образом баланс смещается в сторону предложения и поэтому цена падает, пока не встретит обратную сторону – спрос (рис. 2. стрелка 5). На финансовых рынках падение цены называют медвежий рынок.

локирование форекс

У форекс-дилера «Альфа-Форекс» можно открыть счёт с возможностью выбора хеджирования. На счёте с хеджированием каждая позиция учитывается отдельно. Можно открыть одновременно две сделки или несколько сделок любого направления по одной и той же паре валют.

Индикаторы Форекс

Участник торговли чувствует усталость, понимая, что проблема, которая, как ему казалось, предотвращена за счет открытия встречной позиции, снова стоит перед ним, только она увеличилась в несколько раз. Это может повергнуть в отчаяние даже профессионального трейдера. Если цена достигнет уровня разворота, можно выполнить закрытие прибыльной позиции и попытаться подождать выхода в «безубыток» другого ордера. Далее выполнить его закрытие с наименьшей прибылью или установить стоп-лосс и выполнять его движение соизмеримо с увеличением прибыли по сделке. Брокер не может, да и не обязан контролировать торговую деятельность своих клиентов и минимизировать убытки за них.

локирование форекс

Данная книга описывает другой взгляд и подход к использованию и пониманию локирования в трейдинге. В книге представлены полноценные приемы и правила системы по выходу из лока (на слэнге – разруливание). Данные приемы являются уникальной системой, которые собирались модель треугольника воедино, анализировались, разрабатывались и тестировались несколько лет. Прочитав данную книгу возможно, вы пересмотрите своё отношение к локированию ордеров, научитесь применять стратегию локирования, как независимую полноценную систему торговли.

Локирование нужно трейдеру, чтобы дождаться момента, когда цена снова развернется. Если видно, что рынок вот-вот готов развернуться, то трейдеру нужно успеть закрыть прибыльную сделку (так сказать, проторговка открыть замок). Снятие локировки — это довольно сложная задача, так как необходимо верно определить точку разворота тренда, иначе сделка снова будет убыточной, и придется опять выставлять лок.

Локирование как спасательный круг и камень на шее трейдера

Если говорить точно, то на дистанции замок полностью минус по сделкам не фиксирует. Если сделка висит больше чем день, то по обеим сделкам будут свопы, которые берутся за перенос позиции на следующие сутки. Обычно за одну сделку брокер берёт своп с трейдера, а за другую, наоборот, его ему начисляет. Но в основном размер отрицательного свопа у всех брокеров больше, чем размер положительного, и трейдер всё равно остаётся в минусе. И если по сделке немалый торговый лот, и она весит много дней, то своп может вылиться в кругленькую сумму.

локирование форекс

Из популярных терминалов платформа мт4 позволяет использоваться локирование, а вот мт5 – нет. В данном цикле статей мы хотели бы оставить в стороне верхушку айсберга и взглянуть на процесс торговли несколько глубже. Почему в заявленных брокером правилах торговли и исполнения ордеров прописаны те или другие пункты? В каких случаях брокер или дилинговый центр действительно работает против клиента, а когда те или иные запреты и лимиты объективно обоснованы? Как оградить себя от возможных отмен сделок, ограничений по выводу прибыли и научиться понимать работу брокерского бизнеса «изнутри»? Об этом и других фактах обратной стороны трейдинга читайте в наших ежемесячных статьях.

Можно ли локировать хеджировать позиции по CFD?

Таким образом две позиции как бы связаны в единый замок. В тот момент, когда цена снова обретает конкретное направление, убыточная позиция закрывается. Считается, что локирование применяется для страхования позиций, но профессиональные трейдеры умудряются на нем еще и заработать. Принцип стратегии похож на хеджирование – позиции открываются в разные стороны. Только в хеджировании позиции могут быть открыты одновременно и по разным активам.

Самое простое, что можно сделать, закрыть одну позицию в плюс и дождаться пока цена вернётся, чтобы закрыть вторую позицию в плюс. Чтобы привести второй вариант в действие, нам потребуется определить тренд валютной пары. И этот рост может привести к 100 пунктам и выше. И чем больше будет расстояние между залокированными ордерами, тем сложнее выйти из этого лока. При этом хочется, чтобы или обе позиции были закрыты в плюс или хотя бы их общая сумма, была положительной.

Как создать нестандартный таймфрейм в терминале MetaTrader 4

У нас есть Замок в размере 100 пунктов – объем открытых позиций по одному лоту (стоимость в деньгах не будем считать для упрощения). Аналитика и прогнозы — это основные факторы, на которые должен ориентироваться трейдер при принятии торговых решений. Прогнозы можно составлять самостоятельно, на основе новостей, а можно знакомиться с готовыми экспертными оценками того или иного факта. Если самостоятельная торговля кажется трейдеру слишком обременительной, он может воспользоваться услугой «доверительное управление капиталом». Это значит, что вы точно так же в любое удобное время можете зарабатывать деньги на разнице курса валют. Рынок Форекс работает с различными валютами, акциями, индексами и драгоценными металлами.

Положительный лок, установленный в противовес прибыльной позиции, позволит застраховать себя от откатов и разворотов рынка. Нулевой лок — то есть открытие разнонаправленных позиций одинакового объема — позволит в любом случае выйти на безубыточный уровень. Однако использование приемов локирования требует серьезной проработки и мало подходит для новичков. Необходимо, как минимум, определить достаточный объем второй позиции, уровни поддержки и сопротивления. Но наибольшую проблему представляет правильный выход из лока с максимально возможным уменьшением убытка и сохранением профита по ордеру, который в итоге оказался прибыльным. В такой ситуации локирование абсолютно нецелесообразно.

Что такое лок в трейдинге?

Локирование позиций (англ. Lock — лок, замок) – одно из основных понятий управления капиталом на форекс, которое представляет собой методику страхования (хеджирования) открытой позиции с помощью обычно сделки того же объема, но в противоположном направлении. Иногда этот метод называют замком от английского Lock.

Желание покупать – значит, что покупатели в данный момент времени готовы купить инструмент по более высокой цене. То есть за каждый следующий контракт предлагается всё более и более высокая цена, потому что по старым (более дешёвым) ценам уже никто не продаёт. Получение дополнительного времени на принятие решений, поскольку при входе сделки в «замок» ограничивается последующая убыточность, но при этом сделка остается открытой. Это дает возможность трейдеру продумать последующие действия.

Существует много стратегий Форекс на основе локирования и все же каждому участнику торгов нужно создавать свою личную. Если он окажется прибыльным, локирующий можно применить как трейлинг стоп до момента выведения сделки на нужный уровень доходности. Если же он окажется убыточным, сработает отложенный ордер (локирующий) с образованием «замка», то есть ограничением убытков по основному ордеру. В целом, наша задача, когда суммарная прибыль по продажам станет равна убытку по покупке, закрыть убыточную позицию и дальше отслеживать уже только два ордера с прибылью.

Похожие на книгу Локирование как управление риском в Форекс

Если после открытия продажи цена вырастет на 500 пунктов, то по Sell будет -500, а по Buy +400 пунктов. Однако такой подход не распространяется на существующий метод частичного локирования, когда объем второй сделки не равен объему первой. В этом случае очень легко запутаться и, соответственно принять ошибочное решение. Данный метод позволяет ограничить потери, а в некоторых случаях и вовсе избежать их. Особенно распространено локирование среди начинающих трейдеров, поскольку оно обеспечивает психологический комфорт. Длинная позиция представляет собой сделку, для получения прибыли от покупки валюты (операция Buy), которую впоследствии планируется продать по более высокому курсу.

Техника локирования

Иначе говоря, локирование можно интерпретировать, как открытие ордера противоположного направления для минимизирования убытков на трейдерском счете. Возможность локирования также может быть запрещена в той или иной торговой платформе. Одним из самых популярных и известных терминалов, в котором открытие противоположных ордеров по одному и тому же инструменту технически невыполнимо — это MetaTrader 5.

На валютном рынке коррелирующие пары — EUR/USD и USD/CHF. Позицию по EUR/USD можно захеджировать обратной операцией по USD/CHF — эти инструменты имеют почти зеркальные графики. Актуально при низких вероятных рисках развития негативного сценария. Хеджирующая срочная сделка заключается после совершения сделки со страхуемым активом.

При обычном закрытии сделки или срабатывании стоп-приказа убыток фиксируется сразу. Локирование же позволяет либо отложить фиксирование убытка либо и вовсе его избежать. Идентифицировать рыночный разворот помогут такие аналитические инструменты, как уровни Фибоначчи, волны Вульфа и Элиота.

Идеальным выходом из лока, будет момент, когда сначала одна сделка стала прибыльной, а далее цена развернулась в обратном направлении и принесла прибыль другой сделке. Получение прибыли – это не единственная задача трейдера, также важной задачей является не допущение убытков. Локирование позволяет не только успешноторговать, но и минимизирует убытки, если движение цены было непредсказуемым. С психологической точки зрения использование локирования дает возможность не опасаться убытков, как в случае stop loss.

Теперь рассмотрим варианты выхода из отрицательного Замка. Залог правильного выхода – достаточное количество средств на балансе для возможности торговать. В противном случае, если трейдер не сможет открыть сделку, выход из Замка с прибылью будет практически невозможным. Замок – это несколько открытых позиций по одному инструменту в разные направления на одном торговом аккаунте. Рассматривать примеры будем именно рынке Форекс, по причине того что, на фондовом рынке, в частности в США, замки или локирование позиций по одному инструменту запрещены на законодательном уровне. Есть вариант только хеджировать риски другими инструментами – купить один инструмент, а продать другой.

Если вы новичок и такое локирование кажется вам сложной задачей, изучите метод «Стоп лосс», он эффективен не меньше и новичкам работать с ним гораздо проще. Наличие замка снижает нагрузку на общий капитал трейдера. Но как выйти правильно и при этом получить доход? В-третьих, дополнительное вознаграждение за количество сделок. В третьей игра на понижение на фондовом рынке части, детально описываются сценарии разведения локов и рассматриваются их вариации, их применение в совокупности с управлением риском и капиталом. Во второй части, даются четкие определения риска и правила управления риском и капиталом в рамках локирования, а также сравнение и базовые правила при использовании «Стоп Лосса».

Ну и при отрицательном локе с несколькими открытыми разнонаправленными позициями цена актива движется против открытой трейдером позиции. Локирование применяется в качестве или вместо stop-loss для ограничения потерь. Механизм создания лока, или замка, достаточно прост – при условии убыточной сделки выставляется отложенный ордер на некотором расстоянии от цены.

Во время, пока ваша позиция была открытой, рынок внезапно развернулся, и вам становится очевидно, что ваша сделка из прибыльной превращается в убыточную. Если бы вы использовали ордер Стоп-лосс, то он бы на определенном уровне сработал и зафиксировал ваш убыток. Но если вы используете локирование, то вместо этого вы откроете еще одну сделку, по той же валюте, только в противоположную сторону (на продажу). Сформулированные в книге правила, сценарии, описания фигур и их обнаружение на графике цены были доведены автором до автоматизма.