Build your base

Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem ei est.

Blog

5 перспективных проектов в экосистеме Arbitrum Крипто на vc ru

После дальнейшего изучения программист выявил, что секвенсор входящих сообщений работает медленно. Программист, известный в Твиттере как Riptide, обнаружил уязвимости в интеллектуальных контрактах, написанных на Solidity. По словам Riptide, “многомиллионная уязвимость” могла затронуть всех желающих перевести деньги с Ethereum на Arbitrum Nitro. 22 ноября 2021 крупнейшая в мире биржа Binance заявила об успешной интеграции Arbitrum и с этого дня на бирже доступны депозиты и выводы токенов поддерживаемых сетью. Такое решение позволяет перенести большую часть вычислительной нагрузки и загрузки хранилища, тем самым снизить загруженность основной сети Ethereum.

arbitrum

Программист сообщил об уязвимости разработчикам Arbitrum и получил награду в размере 400 ETH. Однако, он остался недоволен вознаграждением, так как максимальная выплата за нахождение ошибки составляла $2 млн. Хакер прокомментировал выплату, заявив, что платеж непропорционален значимости дефекта и связанному с ним риску. Это плохая идея подталкивать «белых хакеров» к переходу в ряды «черных хакеров», добавил Riptide. За несколько недель до релиза хакер тщательно изучил код Arbitrum Nitro, просматривая контракты, чтобы “убедиться, что обновление прошло успешно”. В результате Riptide обнаружил ряд проблем, препятствующие правильной работе моста после обновления.

Как перевести токены в сеть Арбитрум

CME собирается предложить прямую торговлю деривативами Чикагская товарная биржа направила регуляторам предложение, которое подразумевает организацию торговли деривативами без участия посредников. Базельский комитет считает, что банкам нужно разрешить работать с криптовалютами В Базельском комитете https://coinranking.info/ по банковскому надзору считают, что финансовые регуляторы должны пересмотреть свою политику по отношению к криптовалютному рынку. Хакер имел возможность либо нацелиться на более крупные депозиты ETH, чтобы скрыть свои действия, либо начать партизанскую атаку и перекачать все поступающие средства.

  • CME собирается предложить прямую торговлю деривативами Чикагская товарная биржа направила регуляторам предложение, которое подразумевает организацию торговли деривативами без участия посредников.
  • Блокчейны уровня 2 “предоставляют первое доказательство концепции, что роллапы работают, полагаясь на сеть безопасности и расчетов Ethereum”, – говорится в записке.
  • Доход платформа распределяет среди держателей своего токена.
  • Это связано с долгожданным обновлением сети Arbitrum Nitro, которое увеличило пропускную способность и снизило затраты на газ.

В Госдуме не приняли закон о майнинге криптовалют В Госдуме не пришли к единому мнению по вопросу регулирования майнинга криптовалют. Против него выступает комитет по финансовому рынку. Власти РФ снимут ограничения на использование криптовалют в международных сделках Банк России смягчил позицию по криптовалютам. Однако регулятор согласился только на международное применение таких инструментов для обхождения экономических санкций.

Юридическая фирма Arbitrum

Илон Маск, руководитель компании Tesla, производящей электромобили, столкнулся с . Его первоначальный поиск эксплойта Arbitrum начался несколько недель назад перед обновлением Arbitrum Nitro. В ходе своего первоначального расследования он обнаружил уязвимость, из-за которой промежуточный контракт мог принимать депозиты, даже если контракт был инициализирован ранее. Ежедневная работа 0xriptide состоит из проверки ImmuneFi, платформы по поиску ошибок, которая предотвратила взломы на сумму более 20 миллиардов долларов.

Rage Trade 80/20 Tri-Crypto Vault в настоящее время работает в тестовой сети, и протокол планирует запустить свои хранилища в основной сети 7 сентября. Если вам понравилась эта инструкция – подписывайтесь. В своих постах разбираю интересные проекты, такие как Polkadot и Cosmos, рассматриваю кошельки для криптовалют, например Метамаск, ну и просто пишу как лучше купить биткоин и другую криптовалюту.

Ближайшие по улице

Подпишитесь на получение последних материалов по безопасности от SecurityLab.ru — новости, статьи, обзоры уязвимостей и мнения аналитиков. Об этом говорит и значительное увеличение количества транзакций после обновления (+80%), да и предстоящее возобновление индикаторы технического анализа Odyssey притягивает на себя внимание. Запуск нативного токена в том числе может качнуть мелкокапу. Это связано с долгожданным обновлением сети Arbitrum Nitro, которое увеличило пропускную способность и снизило затраты на газ. Как результат, Arbitrum и соответственно Ethereum масштабируются.

  • Илон Маск, руководитель компании Tesla, производящей электромобили, столкнулся с .
  • Mastercard внедрит инструмент для проверки мошенничества с биткоином Платежная сеть Mastercard запустит инструмент Crypto Secure.
  • Сейчас блокчейн Solana превосходит Arbitrum по этому показателю на $ 483 млн.
  • Такое решение позволяет перенести большую часть вычислительной нагрузки и загрузки хранилища, тем самым снизить загруженность основной сети Ethereum.

Второй способ это – воспользоваться специальным мостом который сделали разработчики Арбитрум, этот вариант такой же простой, но единственным его минусом является высокая комиссия в основной сети, которую придется заплатить при такой транзакции. Как альтернативу можно использовать сторонние межсетевые мосты, например hop.excange, в них комиссия ниже, а выбор токенов доступных для перевода больше. Ну и конечно, можно перевести токены с другого кошелька который поддерживает сеть Арбитрум используя свой Ethereum адрес. 19 сентября одно из самых популярных Ethereum-решений второго уровня, Arbitrum, вознаградило хакера в белой шляпе 400 ETH (около $ ) за обнаружение потенциальной уязвимости в его коде.

Объемы торгов NFT падают уже почти полгода

Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом. Y2K – это набор продуктов, позволяющих пользователям хеджировать, использовать кредитное плечо, спекулировать и торговать различными компонентами pegged assets. Аналогична GMX, только вместо фьючерсов тут торгуют опционами. Доход платформа распределяет среди держателей своего токена. Приложение перезагрузит страницу и вы сможете продолжить использовать его уже в сети Арбитрум. Такие инвестиции говорят о высоком интересе бизнеса к этому проекту, а вероятная капитализация компании превышает 1 миллиард долларов.

Кто соберёт нужное количество nft, скорее всего получат дроп. Биткоины хлынули с криптобирж Судя по оттоку биткоинов с кошельков криптовалютных бирж, у инвесторов снова растет спрос на первую криптовалюту. Mastercard внедрит инструмент для проверки мошенничества с биткоином Платежная сеть Mastercard запустит инструмент Crypto Secure.

После добавления сети, можно начинать использовать приложения которые эту сеть поддерживают, например Uniswap – просто перейдите на платформу и выберете в выпадающем меню сеть Arbitrum. Ведущий NFT-маркетплейс OpenSea анонсировал поддержку решения масштабирования второго уровня Arbitrum. Уязвимость была обнаружена охотником за головами Solidity под псевдонимом «0xriptide». По словам 0xriptide, это могло повлиять на любого пользователя, который пытался перевести средства из Ethereum в Arbitrum Nitro. Сегодня утром появились подробности об уязвимости и вознаграждении, выплаченном Arbitrum. Исправленный эксплойт мог скомпрометировать блокчейн более чем на 250 миллионов долларов.

Решение для масштабирования сети Ethereum Arbitrum обновят 31 августа

Он позволит банкам идентифицировать и пресекать транзакции с криптобирж, подверженных мошенническим практикам, пишет . Разработчик блокчейн-игры Skyweaver привлек $40 млн Канадская гейминговая NFT-компания Horizon Blockchain Games привлекла $40 млн в ходе раунда финансирования Серии А. Блокчейны уровня 2 “предоставляют первое доказательство концепции, что роллапы работают, полагаясь на сеть безопасности и расчетов Ethereum”, – говорится в записке. “Это сохраняет актуальность Ethereum и делает его конкурентоспособным по сравнению с коллегами”.

3️⃣Если мы используем мост, которым воспользовались большинство участников, дадут дополнительную nft. Ранее разработчики OpenSea анонсировали интеграцию протокола Immutable X для ускорения транзакций и бескомиссионной торговли. Bitcoin Suisse добавила функцию голосования Polkadot Старейшая швейцарская криптовалютная компания Bitcoin Suisse открыла возможность голосования для клиентов, которые хранят Polkadot , Kusama и Centrifuge .

Сейчас блокчейн Solana превосходит Arbitrum по этому показателю на $ 483 млн. По мнению Форда, Nitro выведет Arbitrum на принципиально новый уровень и значительно повысит производительность сети. Изучив неинициализированный адрес, 0xriptide обнаружил, что хакер может установить свой собственный адрес в качестве моста, имитируя реальный контракт, и украсть все входящие депозиты ETH из Etheruem в Arbitrum Nitro. В отчете также говорится, что он запустил Web3 и игровую сеть под названием Nova. Перед использованием необходимо добавить сеть Arbitrum в Metamask, о том как это сделать смотрите в отдельной статье.